WTTV Meisterschaft und Cup (Spiele KW 36/2019)
2019-09-08
Ausführlicher Bericht

Apostolov, DobriÄnderung der Bewertung
1453±58 − 3 = 1450±50
SiegeNiederlagen
Punkte-
änderung
Bewertung
des Gegners
GegnerErgebnisPunkte-
änderung
Bewertung
des Gegners
GegnerErgebnis
+241507±52Höfelmayer, Andreas3–2−271375±56Ciuba, Anna3–1
 
Barcza, JosefÄnderung der Bewertung
1491±73 + 7 = 1498±71
SiegeNiederlagen
Punkte-
änderung
Bewertung
des Gegners
GegnerErgebnisPunkte-
änderung
Bewertung
des Gegners
GegnerErgebnis
+71308±63Süsser, Wolfgang3–2
 
Brenek, WolfgangÄnderung der Bewertung
380±81 + 91 = 471±72
SiegeNiederlagen
Punkte-
änderung
Bewertung
des Gegners
GegnerErgebnisPunkte-
änderung
Bewertung
des Gegners
GegnerErgebnis
+59518±61Meier, Wolf-Dieter3–1−6645±149Gilits, Werner3–1
+38484±61Priegl, Reiner3–1
 
Burg, RenateÄnderung der Bewertung
1226±60 − 39 = 1187±50
SiegeNiederlagen
Punkte-
änderung
Bewertung
des Gegners
GegnerErgebnisPunkte-
änderung
Bewertung
des Gegners
GegnerErgebnis
0648±98Riedl-Lazar, Renate3–0−261175±52Lazar, Andrea3–1
−141231±54Hartl, Gabriele3–1
 
Cinkl, IngeÄnderung der Bewertung
1328±60 + 19 = 1347±58
SiegeNiederlagen
Punkte-
änderung
Bewertung
des Gegners
GegnerErgebnisPunkte-
änderung
Bewertung
des Gegners
GegnerErgebnis
+121261±62Hartl, Gabriele3–2
+61207±65Lazar, Andrea3–2
0648±98Riedl-Lazar, Renate3–0
 
Ciuba, AnnaÄnderung der Bewertung
1389±62 + 19 = 1408±55
SiegeNiederlagen
Punkte-
änderung
Bewertung
des Gegners
GegnerErgebnisPunkte-
änderung
Bewertung
des Gegners
GegnerErgebnis
+301482±61Apostolov, Dobri3–1−111489±64Suntinger, Jürgen3–1
 
Dienstl, RaphaelÄnderung der Bewertung
1120±64 + 31 = 1151±63
SiegeNiederlagen
Punkte-
änderung
Bewertung
des Gegners
GegnerErgebnisPunkte-
änderung
Bewertung
des Gegners
GegnerErgebnis
+181085±53Halwachs, Martin−6 9 −8 3 6
+131063±53Latocha, Marcin8 5 5
 
Dzoic, FilipÄnderung der Bewertung
558±56 + 38 = 596±57
SiegeNiederlagen
Punkte-
änderung
Bewertung
des Gegners
GegnerErgebnisPunkte-
änderung
Bewertung
des Gegners
GegnerErgebnis
+34720±56Sitzmann, Luca3–0−4752±60Sitzmann, Markus3–0
+8481±105Marschall, Claudia3–0
 
Dzoic, JosoÄnderung der Bewertung
720±69 + 1 = 721±57
SiegeNiederlagen
Punkte-
änderung
Bewertung
des Gegners
GegnerErgebnisPunkte-
änderung
Bewertung
des Gegners
GegnerErgebnis
+22702±57Sitzmann, Luca3–0−23738±61Sitzmann, Markus3–0
+2452±99Marschall, Claudia3–0
 
Ghanem, HassanÄnderung der Bewertung
1622±57 + 0 = 1622±47
SiegeNiederlagen
Punkte-
änderung
Bewertung
des Gegners
GegnerErgebnisPunkte-
änderung
Bewertung
des Gegners
GegnerErgebnis
+201636±44Stürmer, Erwin3–0−301509±53Held, Peer3–1
+91546±52Gibala, Marcin3–2
 
Gibala, MarcinÄnderung der Bewertung
1579±62 − 43 = 1536±50
SiegeNiederlagen
Punkte-
änderung
Bewertung
des Gegners
GegnerErgebnisPunkte-
änderung
Bewertung
des Gegners
GegnerErgebnis
−201590±47Mörth, Bernhard3–2
−131610±52Hofmann, Michael3–2
−101615±49Ghanem, Hassan3–2
 
Gilits, WernerÄnderung der Bewertung
1450±450 − 770 = 680±138
SiegeNiederlagen
Punkte-
änderung
Bewertung
des Gegners
GegnerErgebnisPunkte-
änderung
Bewertung
des Gegners
GegnerErgebnis
+98477±78Brenek, Wolfgang3–1−888670±65Weyerstraß, Klaus3–0
+20413±60Pliemitscher, Harald3–0
 
Halwachs, MartinÄnderung der Bewertung
1106±59 − 31 = 1075±50
SiegeNiederlagen
Punkte-
änderung
Bewertung
des Gegners
GegnerErgebnisPunkte-
änderung
Bewertung
des Gegners
GegnerErgebnis
−191114±55Kaplan, Tahsin9 7 10
−121137±63Dienstl, Raphael−6 9 −8 3 6
 
Hartl, GabrieleÄnderung der Bewertung
1222±60 + 18 = 1240±52
SiegeNiederlagen
Punkte-
änderung
Bewertung
des Gegners
GegnerErgebnisPunkte-
änderung
Bewertung
des Gegners
GegnerErgebnis
+161199±53Burg, Renate3–1−101333±59Cinkl, Inge3–2
+121188±78Sporrer, Elisabeth3–2
 
Held, PeerÄnderung der Bewertung
1533±61 + 7 = 1540±50
SiegeNiederlagen
Punkte-
änderung
Bewertung
des Gegners
GegnerErgebnisPunkte-
änderung
Bewertung
des Gegners
GegnerErgebnis
+311653±56Ghanem, Hassan3–1−151593±48Mörth, Bernhard3–1
−91614±51Hofmann, Michael3–2
 
Höfelmayer, AndreasÄnderung der Bewertung
1534±59 − 50 = 1484±49
SiegeNiederlagen
Punkte-
änderung
Bewertung
des Gegners
GegnerErgebnisPunkte-
änderung
Bewertung
des Gegners
GegnerErgebnis
−311428±52Apostolov, Dobri3–2
−191471±60Suntinger, Jürgen3–2
 
Hofmann, MichaelÄnderung der Bewertung
1619±61 + 1 = 1620±50
SiegeNiederlagen
Punkte-
änderung
Bewertung
des Gegners
GegnerErgebnisPunkte-
änderung
Bewertung
des Gegners
GegnerErgebnis
+121546±53Held, Peer3–2−221611±43Stürmer, Erwin3–0
+101546±52Gibala, Marcin3–2
 
Kaplan, TahsinÄnderung der Bewertung
1095±56 + 33 = 1128±56
SiegeNiederlagen
Punkte-
änderung
Bewertung
des Gegners
GegnerErgebnisPunkte-
änderung
Bewertung
des Gegners
GegnerErgebnis
+171088±53Halwachs, Martin9 7 10
+131066±54Latocha, Marcin6 6 −9 4
+3933±59Starecek, Günther8 4 9
 
Latocha, MarcinÄnderung der Bewertung
1073±60 − 10 = 1063±49
SiegeNiederlagen
Punkte-
änderung
Bewertung
des Gegners
GegnerErgebnisPunkte-
änderung
Bewertung
des Gegners
GegnerErgebnis
+151559±373Staudinger, Johannes3 −4 7 4−161118±56Kaplan, Tahsin6 6 −9 4
−91141±63Dienstl, Raphael8 5 5
 
Lau, ChristianÄnderung der Bewertung
1431±64 − 15 = 1416±56
SiegeNiederlagen
Punkte-
änderung
Bewertung
des Gegners
GegnerErgebnisPunkte-
änderung
Bewertung
des Gegners
GegnerErgebnis
−91559±60Nussthaler, Johannes3–2
−61583±61Peyrl, Johannes3–0
 
Lazar, AndreaÄnderung der Bewertung
1159±55 + 33 = 1192±52
SiegeNiederlagen
Punkte-
änderung
Bewertung
des Gegners
GegnerErgebnisPunkte-
änderung
Bewertung
des Gegners
GegnerErgebnis
+211206±53Burg, Renate3–1−51337±59Cinkl, Inge3–2
+161202±79Sporrer, Elisabeth3–1
 
Marschall, ClaudiaÄnderung der Bewertung
498±114 − 47 = 451±97
SiegeNiederlagen
Punkte-
änderung
Bewertung
des Gegners
GegnerErgebnisPunkte-
änderung
Bewertung
des Gegners
GegnerErgebnis
−38585±56Dzoic, Filip3–0
−7720±58Dzoic, Joso3–0
−2808±66Parzer, Florian3–0
 
Meier, Wolf-DieterÄnderung der Bewertung
512±69 − 24 = 488±56
SiegeNiederlagen
Punkte-
änderung
Bewertung
des Gegners
GegnerErgebnisPunkte-
änderung
Bewertung
des Gegners
GegnerErgebnis
+15425±63Pliemitscher, Harald3–0−34431±77Brenek, Wolfgang3–1
−4684±72Weyerstraß, Klaus3–1
 
Mörth, BernhardÄnderung der Bewertung
1580±49 + 22 = 1602±47
SiegeNiederlagen
Punkte-
änderung
Bewertung
des Gegners
GegnerErgebnisPunkte-
änderung
Bewertung
des Gegners
GegnerErgebnis
+121551±54Held, Peer3–1
+101550±53Gibala, Marcin3–2
 
Nussthaler, JohannesÄnderung der Bewertung
1536±59 + 26 = 1562±58
SiegeNiederlagen
Punkte-
änderung
Bewertung
des Gegners
GegnerErgebnisPunkte-
änderung
Bewertung
des Gegners
GegnerErgebnis
+191532±57Weber, Philip3–1
+71423±59Lau, Christian3–2
 
Parzer, FlorianÄnderung der Bewertung
848±84 − 44 = 804±66
SiegeNiederlagen
Punkte-
änderung
Bewertung
des Gegners
GegnerErgebnisPunkte-
änderung
Bewertung
des Gegners
GegnerErgebnis
+25771±66Sitzmann, Markus3–2−69650±57Sitzmann, Luca3–1
+1447±97Marschall, Claudia3–0
 
Peyrl, JohannesÄnderung der Bewertung
1579±61 + 8 = 1587±60
SiegeNiederlagen
Punkte-
änderung
Bewertung
des Gegners
GegnerErgebnisPunkte-
änderung
Bewertung
des Gegners
GegnerErgebnis
+61420±58Lau, Christian3–0
+31366±64Schalk, Gerhard3–1
 
Pliemitscher, HaraldÄnderung der Bewertung
450±72 − 51 = 399±58
SiegeNiederlagen
Punkte-
änderung
Bewertung
des Gegners
GegnerErgebnisPunkte-
änderung
Bewertung
des Gegners
GegnerErgebnis
−29434±59Priegl, Reiner3–0
−16467±59Meier, Wolf-Dieter3–0
−4625±157Gilits, Werner3–0
 
Priegl, ReinerÄnderung der Bewertung
471±68 − 11 = 460±56
SiegeNiederlagen
Punkte-
änderung
Bewertung
des Gegners
GegnerErgebnisPunkte-
änderung
Bewertung
des Gegners
GegnerErgebnis
+18430±64Pliemitscher, Harald3–0−27439±78Brenek, Wolfgang3–1
−3686±72Weyerstraß, Klaus3–2
 
Riedl-Lazar, RenateÄnderung der Bewertung
648±98 + 0 = 648±97
SiegeNiederlagen
Punkte-
änderung
Bewertung
des Gegners
GegnerErgebnisPunkte-
änderung
Bewertung
des Gegners
GegnerErgebnis
01161±71Sporrer, Elisabeth3–0
01185±50Burg, Renate3–0
01341±58Cinkl, Inge3–0
 
Schalk, GerhardÄnderung der Bewertung
1385±71 − 19 = 1366±63
SiegeNiederlagen
Punkte-
änderung
Bewertung
des Gegners
GegnerErgebnisPunkte-
änderung
Bewertung
des Gegners
GegnerErgebnis
−151486±67Schiffbenker, Christian3–0
−41585±61Peyrl, Johannes3–1
 
Schiffbenker, ChristianÄnderung der Bewertung
1447±63 + 46 = 1493±65
SiegeNiederlagen
Punkte-
änderung
Bewertung
des Gegners
GegnerErgebnisPunkte-
änderung
Bewertung
des Gegners
GegnerErgebnis
+361542±57Weber, Philip3–0
+101378±67Schalk, Gerhard3–0
 
Sitzmann, LucaÄnderung der Bewertung
705±64 − 20 = 685±54
SiegeNiederlagen
Punkte-
änderung
Bewertung
des Gegners
GegnerErgebnisPunkte-
änderung
Bewertung
des Gegners
GegnerErgebnis
+37868±80Parzer, Florian3–1−42563±53Dzoic, Filip3–0
−16703±60Dzoic, Joso3–0
 
Sitzmann, MarkusÄnderung der Bewertung
746±69 + 10 = 756±57
SiegeNiederlagen
Punkte-
änderung
Bewertung
des Gegners
GegnerErgebnisPunkte-
änderung
Bewertung
des Gegners
GegnerErgebnis
+23747±67Dzoic, Joso3–0−19791±69Parzer, Florian3–2
+6603±65Dzoic, Filip3–0
 
Sporrer, ElisabethÄnderung der Bewertung
1251±93 − 86 = 1165±71
SiegeNiederlagen
Punkte-
änderung
Bewertung
des Gegners
GegnerErgebnisPunkte-
änderung
Bewertung
des Gegners
GegnerErgebnis
0648±98Riedl-Lazar, Renate3–0−601177±52Lazar, Andrea3–1
−261231±53Hartl, Gabriele3–2
 
Starecek, GüntherÄnderung der Bewertung
935±59 − 16 = 919±54
SiegeNiederlagen
Punkte-
änderung
Bewertung
des Gegners
GegnerErgebnisPunkte-
änderung
Bewertung
des Gegners
GegnerErgebnis
−13860±241Staudinger, Johannes9 8 −8 −7 5
−31127±57Kaplan, Tahsin8 4 9
 
Staudinger, JohannesÄnderung der Bewertung
1450±450 − 427 = 1023±130
SiegeNiederlagen
Punkte-
änderung
Bewertung
des Gegners
GegnerErgebnisPunkte-
änderung
Bewertung
des Gegners
GegnerErgebnis
+185929±56Starecek, Günther9 8 −8 −7 5−6121045±50Latocha, Marcin3 −4 7 4
 
Stürmer, ErwinÄnderung der Bewertung
1624±45 + 0 = 1624±42
SiegeNiederlagen
Punkte-
änderung
Bewertung
des Gegners
GegnerErgebnisPunkte-
änderung
Bewertung
des Gegners
GegnerErgebnis
+141644±59Hofmann, Michael3–0−141609±49Ghanem, Hassan3–0
 
Suntinger, JürgenÄnderung der Bewertung
1458±61 + 41 = 1499±64
SiegeNiederlagen
Punkte-
änderung
Bewertung
des Gegners
GegnerErgebnisPunkte-
änderung
Bewertung
des Gegners
GegnerErgebnis
+271506±52Höfelmayer, Andreas3–2
+131419±63Ciuba, Anna3–1
 
Süsser, WolfgangÄnderung der Bewertung
1308±63 − 6 = 1302±59
SiegeNiederlagen
Punkte-
änderung
Bewertung
des Gegners
GegnerErgebnisPunkte-
änderung
Bewertung
des Gegners
GegnerErgebnis
−61491±73Barcza, Josef3–2
 
Weber, PhilipÄnderung der Bewertung
1569±65 − 53 = 1516±53
SiegeNiederlagen
Punkte-
änderung
Bewertung
des Gegners
GegnerErgebnisPunkte-
änderung
Bewertung
des Gegners
GegnerErgebnis
−351461±62Schiffbenker, Christian3–0
−181545±58Nussthaler, Johannes3–1
 
Weyerstraß, KlausÄnderung der Bewertung
658±67 + 39 = 697±73
SiegeNiederlagen
Punkte-
änderung
Bewertung
des Gegners
GegnerErgebnisPunkte-
änderung
Bewertung
des Gegners
GegnerErgebnis
+321472±427Gilits, Werner3–0
+5490±58Meier, Wolf-Dieter3–1
+3459±57Priegl, Reiner3–2

Kurzbericht sortiert nach Name, Anfangsbewertung, Punkteänderung, Endbewertung

Spieler: 42. Spiele: 53. Veranstalter: Wiener Tischtennisverband. Staat: Austria (AUT). Ratings Central - Verantwortlicher: Österreichischer Tischtennis Verband. Sport: Tischtennis. Event ID: 34039. Ãœbermittelt: 2019-09-09 7:30 am EDT. Korrigiert: 2019-11-25 11:39 am EST. Zuletzt verarbeitet: 2020-02-25 3:51 am EST.